помогите решить по теореме виетта 9x2-24x+16=0

+3
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 09:17
    0
    здесь решается дискриминантом

    9x2-24x+16=0

    Д=24 в квадрате - 9*4*16=576-576=0

    так как Д = 0, то у нас 2 одинаковых корня

    х=24+-0/18 = х1=1,3; х2=1,3