найти наибольшее и наименьшее значение функции:

y=2x3+9x2-24x+1 [-2; 1]

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 10:45
    +1
    y' = 6x^2+18x-24

    y' = 0 - > 6x^2+18x-24=0

    x^2+3x-4=0

    D=25

    x1=1

    x2=-2

    y (1) = 2+9-24+1 = - 12 - наименьшее

    y (-2) = - 16+36+48+1 = 69 - наибольшее