Упростите выражение (2x-1) (2x+1) - (2x-1) в квадрате и найдите его значение при x=-2

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 16:28
    0
    (2 х - 1) (2 х + 1) - (2 х - 1) ^2 = 4 х^2 - 1 - (4 х^2 - 4 х + 1) = 4 х^2 - 1 - 4 х^2 + 4 х - 1 = 4 х - 2

    Х = - 2

    4• (- 2) - 2 = - 8 - 2 = - 10