Закон Джоуля-Ленца можно записать в виде Q = I2Rt, где Q - количество теплоты (в джоулях), I - сила тока (в амперах), R - сопротивление цепи (в омах), а t - время (в секундах). Пользуясь этой формулой, найдите время t (в секундах), если Q = 864 Дж, I = 4 A, R = 9 Ом.

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 04:34
    +1
    Q=I^2Rt

    Q=864 Дж

    I=4 A

    R=9 Ом

    Подставляет все значения в формулу

    864=4^2*9*t

    864=16*9*t

    Сокращаем обе стороны на 16 и получаем

    54=9t

    t=54:9

    t=6 с