Закон Джоуля-Ленца можно записать в виде Q=I^{2}Rt, где Q - количество теплоты (в джоулях), I - сила тока (в амперах), R - сопротивление цепи (в омах), а t - время (в секундах). Пользуясь этой формулой, найдите время t (в секундах), если Q=2187 Дж, I=9 A, R=3 Ом.

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 00:00
    0
    T=Q/I²*R

    t=2187/81*3=9c