Решить систему уравнений

2x+y=1

3x-y=2

+5
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 10:50
    0
    2x+y=1

    3x-y=2

    y=1-2x

    y=3x-2

    1-2x=3x-2

    5x=3

    x=3:5

    x=0,6

    y=1-2x

    y=1-2*0,6

    y=1-1,2

    y=-0,2

    Ответ: x=0,6; y=-0,2.