реши уравнение б) 6y=2

в) x:18=2/9

г) 4y+22=y-12

д) [y]=12

e) 1 2/3+1/9y=8/9

ж) 5 5/6:x=1/5:1 5/7

з) (y+1) (y-4) = 0

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 00:38
    0
    Б) у=2/6=1/3

    в) х=18*2/9=4

    г) 4 у-у=-12-22

    3 у=-34

    у=-11⅓

    д) не совсем поняла, что за [у]

    е) 5/3+1/9 у=8/9

    10/9+1/9 у=8/9

    1/9 у=8/9-10/9

    1/9 у=-2/9

    у=-9*2/9=-2

    ж) 35/6 х=1/5:12/7

    35/6 х=7/60

    х=6*7/60*35=1/50

    з) у+1=0 или у-4=0

    у=-1 или у=4