Найти сумма, одним из слагаемых которой является корень уравнения 6 (x+11) - 7x=73+x, а другим - наибольшее целое решение неравенства 3x-12≤x+2

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 22:35
    0
    3,5

    6 х+66-7 х=73+х

    6 х-7 х-х=73-66

    -2 х=7

    х=-3,5

    3 х-12 <х+2

    2 х<14

    х<7

    -3,5+7=3,5