Как найти корень уравнения - 8 (3+х) + х=4

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 02:31
    0
    -8 * (3+x) + x = 4

    -8*3-8*x+x = 4

    -24 - 7*x = 4

    -7*x = 28

    x = 28 / (-7)

    Получим ответ: x = - 4
  2. 24 августа, 03:56
    0
    -8 (3+x) + x = 4

    -24 - 8 х + х = 4

    -7 х = 28

    х = - 4