Найти A (x, y) - ?

y=6-9x и y=5x-8

+4
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 01:31
    0
    y=6-9x и y=5x-8

    6-9x=5x-8

    -9x-5x=-8-6

    -14x=-14 / : (-14)

    x=1

    y=5x-8 = 5·1-8=5-8=-3

    A (1; -3)