Решить уравнение

10x - 2 (x-3) = 30

7 (x-1) - 4 (x-2) = 25

-2 (4x+8) - 3 (1-5x) = 10

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 02:49
    0
    1) 10x-2 (x-3) = 30

    10x-2x+6=30

    8x=30-6

    8x=14

    x=14/8

    x=1,75

    2) 7 (x-1) - 4 (x-2) = 25

    7x-7-4x+8=25

    3x=25-1

    3x=24

    x=8

    3) - 2 (4x+8) - 3 (1-5x) = 10

    -8x-16-3+15x=10

    7x=10+19

    7x=29

    x=29/7

    x=4 целых 1/7
  2. 24 апреля, 04:10
    0
    10 х-2 (х-3) = 30

    10 х-2 х+6=30

    8 х=14

    Х=14/8

    Х=1,75