Найдите периметр прямоугольника, если его площадь равна 45 см2 и одна сторона больше другой на 12 см

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 20:15
    0
    X * (x+12) = 45

    X^2+12x-45=0

    D=144+180=324

    X1 = (18-12) / 2=3

    X2 = (-18-12) / 2=-15 - посторонний корень

    X+12=3+12=15

    P = (15+3) * 2=36

    Ответ 36
  2. 9 августа, 20:55
    0
    Ответ 18 см очень просто 18*2=36