Один из корней уравнения х

2

+ рх - 6 = 0 равен 1,5. Найдите р и второй

корень уравнения.

+5
Ответы (1)
  1. 13 июня, 05:34
    0
    Х2 + рх - 6 = 0

    х1*х2=-6

    х2=-6:1,5=-4

    p = - (-4+1,5) = 2,5