Решите систему уравнений методом подстановки:

4x+y=17

3x+8y=-38

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 01:01
    0
    У=17-4 х

    3 х+8 (17-4 х) = - 38

    1. 3 х+136-32 х=-38

    -29 х=-174

    х=6

    2. у=17-4*6

    у=17-24

    у=-7