Если sin (α+2π ) = - 1, то чему равен sin (2α)

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 14:04
    0
    Из формул приведения

    sin (a+2pi) = - 1 ⇒ sina=-1

    По формуле двойного угла sin2a = 2sina*cosa

    Из основного тригонометрического тождества: cosa = sqrt (1 - (sina) ^2) = 0

    Тогда sin2a = 2 * (-1) * 0 = 0