Является ли пара чисел 2:-4 решением системы уравнений

3+y=x-3

x (во второй стпени) + (y+6) (во второй стпени) = 9

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 15:12
    0
    подставляем вместо х - 2, вместо у - - 4

    3-4=2-3

    -1=-1

    2^2 + (-4+6) ^2=9

    4+4=9

    8=9

    но 8 не = 9 - значит не указанная пара чисел - не решение