Найдите значение выражения: 3/9 (4b+1/2a) + 2/8a, при a=4 и b=2.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 18:49
    0
    6/72 * (16b+5a)

    a=4

    6/72 * (16b+5*4) = 4/2b+5/3

    b=2

    6/72 * (16*2+5a) = 16/3+5/12a