3 (5b-7) + 2b+21

5 (3m-2) - 2 (m-3)

открыть скобки и свести подобные слагаемые

0,4x=0,6 (x-5), если x=4,9

спростить выражение и найти его значение

буду благодарна если кто-то поможет!

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 22:00
    0
    15b-21+2b+21=17b

    15m-10-2m+6=13m-4

    0,4x=0,6x-3

    x=0,6-0,4-3

    x=2,8