докажите что верно равенство

(а+с) (а-с) - в (2 а-в) - (а-в+с) (а-в-с)

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 15:18
    0
    (а+с) (а-с) - в (2 а-в) - (а-в+с) (а-в-с) = 0

    раскроем скобки:

    а^2-ас+ас-с^2-2 ав+в^2-а^2+ав+ас+ав-в^2-вс-ас+вс+с^2=0

    сокращаем: 0=0

    думаю что так, удачи!
  2. 1 января, 16:44
    0
    вначале надо раскрыть скобки:

    а^2-ас+ас-с^2-2 ав+в^2-а^2+ав+ас+ав-в^2-вс-ас+вс+с^2=0

    теперь пользуясь правилами сокращенного умножения сокращаем (приводим подобные слагаемые) и получится доказанное тождество 0=0