1.

3a^2+12a+12/3a+6

2.

8a^2-16a+8/2a-2

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 17:47
    0
    1). 3 * (a^2+4a+4) / 3 (a+2) = 3 * (a+2) ^2 / 3 * (a+2) = a+2. 2). 8 * (a^2-2a+1) / 2 * (a-1) = 8 * (a-1) ^2 / 2 * (a-1) = 4 * (a-1) = 4a-4.