Найти дискриминант и корни

8x-10+2/x=0

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 02:52
    0
    8x-10+2/x=0 |*x

    ОДЗ: x≠0

    8x^2-10x+2=0

    D=100-64=36

    x1 = (10-6) / 8,

    x2 = (10+6) / 8;

    x1=0,5,

    x2=2