3 х-2/5 = 2 х-3/4 решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 20:19
    0
    3x-2/5=2x-3/4. 12x-8=10x-15; 12x-10x = - 15+8; 2x = - 7; x = (-7) / 2 = - 3,5. Ответ: x = - 3,5.
  2. 8 декабря, 22:07
    0
    3 х - 2/5 = 2 х-3/4 | * 20

    60x - 2*4 = 40x - 3*5

    60x - 40x = 8-15

    20x = - 7

    x = - 7/20