Сумма двух чисел 4,96, а разность 16. Найдите эти числа

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 11:47
    0
    Система

    а+b=4,96

    а-b=16

    Выражаем a из второго уравнения

    а=16+b

    Подставляем значение в первое выражение

    16+b+b=4.96

    2b=-11.04

    b=-5.52

    a=16 + (-5.52) = 11.48
  2. 25 апреля, 12:50
    0
    Пишешь систему. Через нее решаешь. Ответ 10.48 и - 5.52. Могу показать систему, если нужно