Найдите два числа, если: значения суммы двух чисел равно 8, значение разности квадратов этих чисел равно 48.

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 16:50
    0
    а + b = 8; a² - b² = 48.

    a² - b² = (a - b) (a + b) ;

    48 = 8 (a - b) ;

    a - b = 48:8

    a - b = 6.

    Поскольку a + b = 8, то сложим сумму и разность, получим 2 а = 14; а = 7.

    Если а = 7, то b = 8 - 7 = 1

    Ответ: 7; 1.