Если b1 = - 16 q = - 1,5 Найдите первые пять членов геометрической прогресси

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 15:29
    0
    b₁ = - 16 q = - 1,5

    b₂ = b₁ * q = - 16 * (- 1,5) = 24

    b₃ = b₂ * q = 24 * (- 1,5) = - 36

    b₄ = b₃ * q = - 36 * (- 1,5) = 54

    b₅ = b₄ * q = 54 * (- 1,5) = - 81