Решите уравнение

x (x+3) - 4 (x-5) = 7 (x+4) - 8

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 15:10
    0
    Раскроем скобки:

    х²+3 х-4 х+20=7 х+28-8

    х²-х+20-7 х-20=0

    х²-8 х=0

    х (х-8) = 0

    х=0 или х-8=0

    х=8

    ответ. 0; 8.
  2. 10 октября, 15:43
    0
    x (x+3) - 4 (x-5) = 7 (x+4) - 8

    x ² + 3x - 4x + 20 = 7x + 28 - 8

    x² + 3x - 4x - 7x + 20 - 28 + 8 = 0

    x² - 8x = 0

    x (x - 8) = 0

    x = 0 или x - 8 = 0

    x = 8

    Ответ: 0; 8