Решить систему уравнений {2x + y-1 = 0, x - 2y+5 = 0. В ответе укажите x + y

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 02:14
    0
    {2x+y-1=0 {y=1-2x

    {x-2y+5=0 {x-2 (1-2x) = 5

    x-2+4x=5

    5x=7

    x=7/5

    тогда:y=-9/5 Ответ: (7/5; -9/5)