Пусть an есть арифметической прогрессией. Если a1=7 и d=4 определите сумму первых 6 элементов с чётными индексами

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 14:19
    0
    а₂=7+4 (2-1) = 11

    а₄=7+4 (4-1) = 33

    а₆=7+4 (6-1) = 55