4-6 (x+2) = 3-5x решение

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 09:53
    0
    4-6 х-12=3-5 х

    -6 х+5 х=3-4+12

    -х=11

    х=-11
  2. 10 февраля, 11:37
    0
    4-6 (х+2) = 3-5 х

    4-6 х-12=3-5 х

    -6 х+5 х=3-4+12

    -х=11

    х=-11

    Проверка:

    4-6 (-11+2) = 3-5· (-11)

    4-6· (-9) = 3+55

    4+54=58

    58=58