Запишите координаты точки пересечения графика уравнения 4x+5y=20 с осью абцисс

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 10:54
    0
    4x+5y=20

    4x=20-5y

    x=5-5/4y

    x=5-5/4y, yпринадлежитR
  2. 6 января, 12:40
    0
    =20?

    тогда ...

    1. 1) х=0 и у=4

    2) х=5 и у=0

    2. 1) х=-5 и у=8

    2) х=10 и у=-4

    т. пересечения я не помню как найти, сейчас ... если что в комментарии напишу