Как правильно разложить на множители?25a^2-4b^2+4b-1

+5
Ответы (1)
  1. 6 января, 10:23
    0
    25 а*2 - 4 в*2 + 4 в - 1 = 25 а*2 - (4 в*2 - 4 в + 1) = 25 а * 2 - (2 в - 1) * 2 = (5 а - 2 в + 1) (5 а + 2 в - 1)