Как решить уравнения x^2+5y-6=0 и xy+x=0?

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 14:39
    0
    Xy+x=0, возможен случай если x=0, тогда

    5y-6=0

    y=6/5 и пара чисел {0; 1,2} является решение системы, пусть x не равно нулю, тогда

    xy+x=0

    xy=-x

    y=-1

    , тогда получаем x^2-5-6=0

    x^2=+-√11 и решение данной системы {+√11/-1} и {-√11; -1}

    В итоге получили 3 пары решений данной системы.