Если tga=5/12 и п
+2

Ответы (1)
  1. 2 марта, 20:28
    0
    1+tg^2a=1/cos^2a; cos^2a=1/1+tg^2a; cos^2a=1/25+144; cos^2a=144/169 cosa=+-12/13. sina=tgacosa = + - 5/13