При каких а уравнение (1-а^2) х^2+ах=1=0 имеет единственное решение

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 21:40
    0
    Единственное решение при

    a²-4 * (1) * (1-a²) = 0

    a²-4+4a²=0

    5a²=4

    a²=4/5

    a = 2/√5, - 2/√5