Прямая проходит через точки (-6; 0) и (0; 4). Записать уравнение этой прямой в отрезках.

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 01:38
    0
    А (-6; 0) и В (0; 4)

    уравнение прямой - у=Kx+b

    {A: - 6k+b=0

    {B: 0*k+b=4

    A-B: - 6k+b-0-b=0-4

    -6k=-4|: (-6)

    k = (-4) / (-6) = 4/6

    k=⅔

    0+b=4

    b=4

    y=kx+b

    y = (⅔) x+4