Дана прямоугольная трапеция abcd (углы с и d-90*). Угол А-60*, ВС-10 см, AD-20 cм. Надо найти площадь трапеции! буду очень благодарна за помощь!

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 04:18
    0
    Проведём высоту ВН. АН=АD-BC=20-10=10 (см). ВН=АН*tg60° = 10*|/3. S=[ (BC+AD) / 2]*BH=[ (10+20) / 2]*10*|/3=150*|/3 (см^2)