Решить уравнение с параметром

x^2 - (2a+1) x+a^2+a=0

+3
Ответы (1)
  1. 7 марта, 19:28
    0
    D = (2a+1) ²-4 (a²+a) = 4a²+4a+1-4a²-4a=1

    x=a+1; x=a