Алгебра ... x-8 x-8

... - - = - - -

... 7x-2 6x-7

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 19:46
    0
    Решим пропорцию.

    (Х-8) * (6 х-7) = (х-8) * (7 х-2)

    6 х^2 - 48 х-7 х+56 = 7 х^2 - 56 х - 2 х + 16

    Приведём подобные члены.

    Перенесём из одной части в другую.

    7 х^2-6 х^2-56 х-2 х+48 х+7 х+16-56=0

    х^2 - 3 х - 40=0

    По теореме Виета решим квадратное уравнение.

    х1+х2=-б

    х1*х2=с

    Подставим

    х1+х2=3

    Х1*х2=-40

    Х1=8

    Х2=-5

    Ответ: - 5; 8

    Если я помогла сделайте ответ лучшим.