Решите:

1) - 4 (5-4 х) = х+1

2) - 4 (-7+6 х) = - 9 х-5

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 19:15
    0
    1) - 20+16x=x+1

    16x-x = 1+20

    15x=21

    x=1,4

    2) 28-24x=-9x-5

    -24x+9x=-5-28

    -15x=-33

    x=2,2
  2. 19 сентября, 20:28
    0
    1) - 4 (5-4 х) = х+1

    -20+16 х=х+1

    16 х-х=1+20

    15 х=21

    х=21:15

    х=1,4

    проверка:

    -4 (5-4*1,4) = 1,4+1

    -4 (5-5,6) = 2,4

    -20+22,4=2,4

    2,4=2,4

    2) - 4 (-7+6 х) = - 9 х-5

    28-24 х = - 9 х-5

    -24 х+9 х=-5-28

    -15 х = - 33

    х = - 33: (-15)

    х=2,2

    проверка:

    -4 (-7+6*2,2) = - 9*2,2-5

    -4 (-7+13,2) = - 19,8-5

    28-52,8 = - 24,8

    -24,8 = - 24,8