1) - 10 (к-3 а) + 2 (к-15 а) ; 2) 4 * (3 к-р) - (-2 к+3 р) ; 3) - (-45 к+1) - 2 (30 к+5) ; 4) - (-23 а+у) + 12 (2 а+к) ; 5) - 14 (у-2 а) + (-3 у+5 а) ; 6) 3 а (3 степень) 2 а (5 степени) а (6 степени) (-а (2 степени)

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 01:10
    0
    1) - 10k+30a+2k-30a=8k

    2) 12k-4p+2k-3p=14k-7p

    3) 45k-1-60k-10=-15k-11

    4) 23a-y+24a+12k=47a+12k-y

    5) - 14y+28a-3y+5a=17y+33a

    6) 3^3*2^5*a^6 * (-a^2) = 6a^16

    Но если минус не под квадратов, то - 6 а^16