Найдите неизвестный член пропорций 9:х=4:12

1) 5 целых 1 третия

2) 3

3) 27

4) 1 третия

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 07:34
    0
    9/х=4/12

    х = (9*12) / 4

    х=9*3=27