Докажите, что (a+b) ^2 - (a-b) ^2=4ab

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 21:43
    0
    (a+b) ^2 - (a-b) ^2=4ab

    (a+b) (a+b) - (a-b) (a-b) = 4ab

    a^2+2ab+b^2 - (a^2-2ab+b^2) = 4ab

    a^2+2ab+b^2-a^2+2ab-b^2=4ab

    4ab=4ab