Прикаком значении а пара чисел (-2; 4) является решением уравнения 1) 4 х+6 у=а

2) ах-5 у=8

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 06:36
    0
    При каком значении а пара чисел (-2; 4) является решением уравнения 1) 4 х+6 у=а

    2) ах-5 у=8

    1) 4 * (-2) + 6*4=a

    a=24-8

    a=16

    2) - 2 а-5*4=8

    -2 а=8+20

    -2 а=28|: (-2)

    а=-14