Как выделить x2 из выражения x = (x1+x2) / 2

+1
Ответы (1)
  1. 20 октября, 02:19
    0
    X = (x1+x2) / 2 каждой стороны умножаем на 2

    2x=x1+x2 X1 переходит в левую часть

    2x+x1=x2 или x2=x1+2x