Почему cos ((pi/4) - x) не равно sinx?

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 21:27
    0
    Распишем выражение по формуле косинус разности,

    cos pi/4*cosx + sin pi/4*sinx = √2/2*cosx+√2/2*sinx = √2/2 * (cosx+sinx) ≠sinx.

    Можно взять некоторое значение х, например 0

    cos (pi/4-0) = cospi/4 = √2/*2, sin0 = 0. Не равные значения получились.