Ремонт дома занято 18 маляров и штукатуров. Сколько маляров занято ремонтом, если их на 4 меньше, чем штукатуров? Решить с помощью систем уравнений.

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 11:02
    0
    м-моляр

    ш-штукатур

    м+ш=18 т. к ш=м+4 получим уравнение

    м+м+4=18

    2 м=14

    м=7