ремонтом дома занято 18 маляров и штукатуров. сколько маляров занято ремонтом, если их на 4 меньше, чем штукатуров?

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 18:44
    0
    Используя данные задачи, составляем систему уравнений:

    x+y = 18; x-y = 4

    x+y+x-y = 18+4; 2x = 22; x = 11 - количество штукатуров; y = 7 - количество маляров

    Ответ: 7.
  2. 24 мая, 20:28
    0
    х-штукатуров

    х-4 - маляров

    х-4+х=18

    2 х=22

    х=11 - штукатуров

    11-4=7 - маляров

    Ответ: 7

    Выбираем лучшее решение!