Решить задачу с помощью систем уравнений:

Ремонтом дома занято 18 маляров и штукатуров. Сколько маляров занято ремонтом, если их на 4 меньше, чем штукатурщиков.

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 08:37
    0
    x+y=18 решаеи методом подстановки y-4+y=18 2y=22

    x=y-4 y=11

    x=11-4

    x=7

    7 маляров