З-1. Найдите значение выражения: 8 (х + 0.2) = - 4 (х - 0.3)

+5
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 00:59
    0
    8 (х + 0.2) = - 4 (х - 0.3)

    8x+1.6 = - 4x+1.2

    8x+4x=1.2-1.6

    12x - - 0.4

    x = - 0.4:12

    x = - 4/10*1/12

    x = - 1/10*1/3

    x = - 1/30

    или х = - 0,0333333
  2. 19 февраля, 01:35
    0
    8 х + 1,6 = - 4 х + 1,2

    8 х+4 х=-0,4

    12 х=-0,4

    х=1/30