Ремонтом дома занято 18 маляров и штукатуров. сколько маляров занято ремонтом если их на 4 меньше чем штукатуров? через уравнения.

+3
Ответы (2)
  1. 23 августа, 14:04
    0
    пусть х-маляры

    пусть у-штукатуры

    x+y=18 решаеи методом подстановки y-4+y=18 2y=22

    x=y-4 y=11

    x=11-4

    x=7

    ответ: 7 маляров
  2. 23 августа, 15:35
    0
    Пусть:

    маляр = х

    штукат=х+4

    Составим уравнение:

    х+х+4=18

    2 х=18-4

    2 х=14

    х=7

    Ответ: 7 маляров